Вызывают в качестве 3-го лица в другой город. Могу ли я узнать по номеру дела его суть? Ехать без необходимости не хочется.

• г. Санкт-Петербург

Вызывают в качестве 3-го лица в другой город. Могу ли я узнать по номеру дела его суть? Ехать без необходимости не хочется.

Ответы на вопрос (5):

Переговорите по телефону с помощником или секретарем судьи, думаю, суть дела они скрывать не будут.

Зайдите на сайт суда и узнайте.

Заходите на сайт соответствующего суда.

Слева, среди разделов, должен быть раздел "Судебное делопроизводство".

Переходите на него, вбиваете в строчку "номер дела" соответствующий номер.

Дальше нажимаете внизу "найти" - и будет вся информация.

При условии, если слушание не является закрытым - тогда информация будет скрыта.

Андрей, добрый вечер.

Если Вам некогда и нет времени, то вправе не являться с суд.

Напишите ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

С уважением.

Андрей, здравствуйте!

После привлечения к участию в деле в качестве третьего лица Вы имеете право на получение копий процессуальных документов от истца/ответчика.

Если такие документы Вам не передаются, Вы можете написать в суд ходатайство об обязании сторон направить указанные документы в Ваш адрес.