Как получить образование для ребенка, если хочешь попасть в школу НЕ по прописке?

• г. Вологда

Мы с мужем работаем в противопожарной службе. Наш ребенок идёт в 1 класс и имеет первоочередное право поступления в школу. Но мы хотим попасть в школу НЕ по прописке. Подскажите, для школы НЕ по прописке наше первоочередное право утрачивает силу или нет? Мы можем по льготе пройти в школу не по прописке или мы уже будем поступать туда на общих основаниях и только после того, как сначала места будут предоставлены всем желающим по прописке, а потом уже нам, если останется место?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь берут по регистрации, а потом уже остальных детей. Так что не факт, что у Вас будет первоочередное право.