Проблемы долевой собственности - борьба за признание дома аварийным и раздел долей в квартире с несогласными соседями

• г. Хабаровск

Как быть дом на дом на 4 хозяина в долевой собственности. Половина дома находится в заброшенном состоянии. С 2015 года В третьей половине живём мы. В четвёртой родители. У каждого свой независимый вход. В 2012 году мы переехали. Сделали ремонт. Соседи только делали вид что что-то делали. В итоге бросили и продали. Нынешняя хозяйка не идёт на контакт. Делали независимую оценку в прошлом году сказали фундамент единый дом завалит весь.. Запрашиваем экспертизу для признания дома аварийным. У нас за стенкой уже всё рушится, висит потолочная плита на втором этаже и треснула стена перегородки также в соседней квартире за стеной. Проживает на данный момент две семьи. У меня ребенок инвалид. Прописка единая. И чтобы собрать документы нужно и на соседей заказывать.

Подскажите как доказать что мы две разные семьи.

Потому что в поквартирной карте все прописаны по одному адресу и как бы в одном помещении.

Как правильно сделать выдел доли в квартиру без участия половины собственников.

Ответы на вопрос (2):

Выделяйте доли в натуре.

Здравствуйте. В судебном порядке.