Проблемы долевой собственности - борьба за признание дома аварийным и раздел долей в квартире с несогласными соседями

• г. Хабаровск

Как быть дом на дом на 4 хозяина в долевой собственности. Половина дома находится в заброшенном состоянии. С 2015 года В третьей половине живём мы. В четвёртой родители. У каждого свой независимый вход. В 2012 году мы переехали. Сделали ремонт. Соседи только делали вид что что-то делали. В итоге бросили и продали. Нынешняя хозяйка не идёт на контакт. Делали независимую оценку в прошлом году сказали фундамент единый дом завалит весь.. Запрашиваем экспертизу для признания дома аварийным. У нас за стенкой уже всё рушится, висит потолочная плита на втором этаже и треснула стена перегородки также в соседней квартире за стеной. Проживает на данный момент две семьи. У меня ребенок инвалид. Прописка единая. И чтобы собрать документы нужно и на соседей заказывать.

Подскажите как доказать что мы две разные семьи.

Потому что в поквартирной карте все прописаны по одному адресу и как бы в одном помещении.

Как правильно сделать выдел доли в квартиру без участия половины собственников.

Ответы на вопрос (2):

Выделяйте доли в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имеется частный дом советской постройки на 2 хозяина с капитальной стеной, которая делит дом на 2 равные половины. Каждой половине присвоен номер квартиры, в которых независимые коммуникации (газ, электричество) с отдельными лицевыми счетами. Земельные участки ИЖС под половинами дома разные, входы на участки и в дом разные. Проблема в том, что по свидетельству дом находится в общей долевой собственности, квартиры не указаны, регистрация только с согласия соседей, с которыми взаимопонимания нет. Так же есть хозяйственная постройка, так же на 2 хозяина, половины на разных земельных участках. Возможно ли избавиться от общей долевой собственности? Соседи на контакт не идут.

Купили половину дома, живем 5 месяцев. В доме две половины с общей стеной и крышей. Во второй половине никто не проживает более 15 лет. Кто и где находятся хозяева не знаем. Вторая половина начала разрушаться и тянет за собой нашу половину дома. Нам сказали, что трогать ее нельзя, и поэтому мы не можем начать делать ремонт дома. Земля также пустует продолжительное время. Спасибо.

Дом поделен пополам на двоих. 1 плита и котел стоят на одной из половин дома. Отопление осталось по всему дому. На моей половине газа нет. Хочу сделать отвод на свою половину для плиты. Что мне для этого нужно. Какие документы, нужно ли согласие владельца соседней половины. Спасибо.

Имеется частный дом, единый, целый, но разделен на 2 половины, на двух хозяев, в одной половине постоянно проживают, вторая половина несколько лет пустует, не отапливается (печное отопление). в итоге вторая половина конкретно рушится, потолочная балка сгнила, и начала падать в соседский половине, а так как крыша также единая целая на весь дом есть угроза, и для жилой половины, соседская половина в очень плачевном состоянии! Соседка на все разговоры отвечает-денег нет, ничего делать не буду, и предлагает нам купить ее гнилую половину, причем не дёшево! Мы обращались с консультацией к юристам, нам ответили, что есть шанс лишить прав собственности, теперь вопрос: насколько есть шанс, если есть, и куда дальше отойдет эта половина, спасибо!

Я живу в одной половине частного дома. Между половинами нет капитальной стены. Дом шлаколитой. Несколько лет назад по вине соседа произошло возгарание и выгорела его половина и пострадала крыша. Сосед дом восстанавливать не собирается, в нем естественно не живет, приусадебным участком не пользуется и на контакт не идет. Я три года уже живу с дощатой стенкой зимой и с дырявой крышей. Дом постепенно разваливается и уже находится в аварийном состоянии. Как мне выкупить половину соседа, чтобы отремонтировать дом.

У меня вот какой вопрос. Дом на 2 хозяина. В 2014 году вышли из долевой собственности. У соседей 1/4 часть дома находиться в аварийном состоянии нет ни света ни газа 6 лет. Дом под одной крышей и из-за этого рушится моя половина дома. Могут ли я распилить дом по несущей стене.

Дом на 2-х хозяев, половина дома принадлежит свекрови, вторая половина бесхозна уже более 5-ти лет. Кто хозяин второй половины не известно. Мы с мужем прописаны в разных городах и своей жил площади не имеем, уже два года живем в бесхозной половине, делам ремонт и хотелось бы оформить эту половину на себя. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на двух собственников, по документам проходит как единый, адрес один, домовая одна, крыша одна. Наша половина дома, три стены находится в аварийном состоянии. Соседи жалуются на порчу их половины, их имущества. Предлагают разные глупости типа распила крыши. Как получить разрешение на отделение от соседей, строительства четвертой стены и разделения на квартриры 49/1 и 49/2?

Деревянный дом на двух хозяев с общей стеной. Соседи не проживают на второй половине, дом требует капитального ремонта. Из-за того что постепенно рушится соседская половина, начинает обрушатся и моя часть дома. Соседи не хотят делать ремонт и не хотят производить демонтаж своей половины. Ждут когда дом полностью обвалится. Как на законных основаниях заставить их произвести демонтаж своей половины? И должны ли они утеплить общую стену после демонтажа? Спасибо.

У нас двухквартирный дом на земле, В одной половине живём мы,в другой через стену соседи. Выгребная яма для канализации у нас на две квартиры одна, причем расположена она так что половина её находится на нашей территории, а половина на соседней. Перегородки в яме по середине нет. Соседи угрожают нам что они засыпят свою половину землёй,а себе выкопают яму отдельно в другом месте. Имеют ли они право засыпать свою половину ямы без нашего согласия и вреда для нашей половины так как никакой перегородки нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение