Почтальон подделала подпись на извещении - что ей грозит и как ей помочь?

• г. Краснодар

Хочу узнать, что мне грозит за подделку подписи на извещении о вручении судебного заказного письма. Работаю почтальоном, нужны показатели о вручении писем. Подделала подпись и письмо опустила в почтовый ящик. Теперь грозят уголовным делом и тюрьмой, если не возмещу ущерб до определенного числа. Я не против возместить ущерб, но у меня не получится возместить всю сумму сразу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Каким образом они сформировали сумму ущерба? По гражданскому законодательству нашей страны, письмо, направленное по адресу регистрации или оставленному адресу в договоре, считается доставленным, даже если оно фактически не получено. Поэтому ущерб они однозначно бы понесли и без вашего нарушения.

За такое нарушение вам грозит штраф около 80 000 (ст 327 УК), там есть и другое альтернативное наказание, но я не думаю, что ваше нарушение настолько серьезно, чтобы ограничивать вашу свободу.

Договаривайтесь с потерпевшим.

Здравствуйте. Все претензии должны быть к почтовому отделению. Надо знать какие последствия наступили в связи с этим.

Здравствуйте Полина!

Какой ущерб? Подделка подписи причинила ущерб? Вам нужен юрист, чтобы разобраться в предъявляемых к вам требованиям.

Вы подставили человека и с него взыскали долг, а он не смог отменить судебный приказ. Вам нужно было только опустить извещение в почтовый ящик и всё.

Уголовная ответственность за подделку подписи, если подадут заявление и возмещение могут в суде просить.