Отказ в получении пенсии из-за недостаточного ИПК - роль обучения в техникуме в трудовом стаже

• г. Москва

Трудовой стаж у меня с 1980 по 2017 годы, 1965 года рождения, в марте подала на пенсию, но отказали потому что ИПК 23,089, а нужно 23,4 в 2022 г, в трудовой стаж не вошло обучение в техникуме 3 года с 1980 по 1983, возраст и трудовой стаж позволяют идти на пенсию, но не дали из-за ИПК. Как может повлиять отсутствие в трудовом стаже 3 лет обучения в техникуме на ИПК?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день а отказ на руках у вас?

Узнайте как докупить баллы.

Если не хватает ИПК, то учебу лучше включить в стаж.

Здесь надо писать запросы в ПФ и считать ваш ИПК.

И письменный отказ должен быть, чтобы его обжаловать.