Может ли школьник иметь проблемы с военкоматом, если пропускает военно-полевые сборы в 11 классе и забирает документы из школы?

• г. Краснодар

Возникнут ли проблемы с военкоматом, если школьник не поедет на военно-полевые сборы, если в 11 клас он не идёт,забрал документы из школы.

Ответы на вопрос (5):

Это добровольные сборы. Не обязанность.

Нет, не возникнут проблемы с военкоматом, поскольку 16-летний ребенок не является военнообязанным.

Если призывник не получил повестку - под роспись - то может никуда не ехать, его никто не обязывает.

Повестка в почтовом ящике или просто воткнутая в дверь так же не считается.

Только под роспись.

Ничего не будет, если ребенок не поедет на сборы в данном случае.

Наталья, добрый день.

Нет, не будет у него никаких юридических проблем, в связи с условиями вопроса.

С уважением.

Никаких проблем не возникнет.