Спор о требовании заключения от врача-психиатра для госпитализации в паллиативное отделение.

• г. Москва

Правомерно ли требование заключения от врача-психиатра, (если человек НЕ состоит на учёте), для госпитализации в паллиативное отделение?

Страховая компания говорит, что нужна просто стандартная справка, а врач требует заключение, а оно стоит денег.

Может обратиться на горячую линию в Минздрав?

Ответы на вопрос (3):

Конечно обратитесь на горячую линию Росздравнадзора.

Петрович, здравствуйте.

Обязательно напишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте!

Вам обязательно нужно обратиться в Росздравнадзор.