Требования врача-психиатра для получения справки о состоянии психического здоровья - правомерность и необходимость

• г. Армавир

Если возможно, то хотелось бы получить консультацию по поводу обоснованности требований врача-психиатра. Дело в том, что я прохожу мед. комиссию для обучения в автошколе. Психиатр требует справку, что я ранее не состояла на учете у врача-психиатра. Уже почти 2 года я живу в России, раньше жила в Узбекистане. При выезде из Узбекистана справка от психиатра была не нужна, так как я уже имела гражданство РФ (на граждан РФ требования к справкам от психиатра, нарколога и об отсутствии ВИЧ СПИД не распространялись) Теперь врач требует справку или утверждает, что надо делать запрос в Узбекистан. Запрос-то мы сделаем, но идти он будет ох,как долго, а занятия в автошколе ждать не будут. Врач мотивирует свои требования тем, что я видите ли еще мало здесь живу. Правомерны ли требования врача, если я гражданка РФ,а положение о предоставлении вышеуказанных справок распространяется на иностранцев.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в частную медицинскую клинику, никто с вас этой справки не спросит.