Что делать, если дед не хочет оставить наследство внуку - вопросы правосудия и возможные действия.

• г. Вологда

Отец не задолго до смерти оформил транспорт. Средство на своего отца. О своей скорой смерти отец не знал естественно. Теперь отца не стало. Его отец, мой дед никак не рассматривает меня в качестве наследника. Действия возможны?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае транспортное средство не являтся наследством, поскольку собственником является дед, а не отец. А дед жив здоров.

Здравствуйте. Если владельцем стал дед, то автомобиль является его собственностью, оспорить данный факт проблематично.

Валерия, добрый день.

Наследство не возникло, так как дед жив и здоров.

Попробуйте переубедить дедушку.

С уважением.