Оспаривание завещания деда с учетом его состояния здоровья и инвалидности

• г. Воронеж

У меня умер дедушка. У него было двое сыновей: мой отец и дядя. Отец погиб раньше деда. То есть на момент смерти деда из прямых наследников был только мой дядя, на которого он составил завещание. Могу ли я как прямая наследница своего отца оспорить его в суде, учитывая тот факт что дед на момент составления завещания страдал нервно-психическими заболеваниями и имел инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.Вам необходимо доказать, что в момент составления завещания дед не отдавал отчета своим действиям.