Какие требования к площади жилья при получении сертификата молодой семьи на улучшение жилищных условий?

• г. Самара

Сертификат молодая семья. Улучшение жилищных условий.

Не могу понять минимум квадратных метров при покупке.

Кто то говорит, что могу приобрести на 2 х человек не менее 42 квадратных метров. В интернете пишут, что не более 42 кв. метров.

Я так и не поняла, если я куплю в ипотеку жильё. Сколько квадратных метров мне смотреть более 42 или могу менее?

На очереди я стою.

Я как знала, что если будет более 42 кв. метров, то я просто доплачиваю сумму.

А если наоборот правила играют, что не менее. Вдруг я не найду квартиру с такими квадраиными метрами. Вдруг я куплю квартиру, а там будет 41.6 кв. метров.

В итоге я не получу сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Расчетная площадь зависит от количества членов семьи. Для семьи из двух человек заплатят из расчета 42 м², если в семье три человека или больше, то для расчета субсидии учтут по 18 м² на каждого.

Спросить
Пожаловаться

Сколько квадратный метров положено для многодетной семьи из 5 человек. По программе молодая семья или улучшение жилищных условий. Воронежская область.

Стою в очереди на улучшение жилищных условий, как молодая семья в калужской области. Где я смогу приобрести жильё, когда получу деньги по этой программе?

Скажите пожалуйста сколько полагается квадратных метров на семь из 3-ех человек (супруги и ребенок), стоя в очереди на сертификат по улучшению жилищных условий по нехватке квадратных метров в Туле? Заранее спасибо за ответ...

Я стою, на льготной очереди, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Подскажите пожалуйста, если мы с мужем, приобретём квартиру в ипотеку, будет ли считаться, что мы самостоятельно улучшим свои жилищные условия? Будет ли покупка квартиры в ипотеку считаться фактически нашей собственностью, до выплаты ипотеки банку.

Вопрос как понять для участия в программе не допускаются лица стоящие в очереди с целью улучшения жилищных условий при наличии недвижимости не менее 15 и не более 18 квадратных метров на человека, но не более однокомнатной квартиры или комнаты в общежитии.

У меня жилищный вопрос по поводу встатия на очередь на квартиру на улучшение жилищных условий. У меня однокомнатная квартира площадью 31. 9 квадратных метров, нас прописано 5 человек в ней, могу ли я встать на очередь на получение квартиры?

Прочитала в интернете что на одного человека =12 квадратных метров, получается что нам на 5 человек уже не хватает.

Посоветуйте как мне встать на очередь.

дадут если один ребенок прописан в 2 х. комнатной квартире, а другой в 3 х. И вообще как его можно использовать на улучшение жилищный условий, или просто на покупку жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу воспользоваться программой "Молодая семья". Прошу ответь на следующие вопросы:

1) какая на сегодняшний день учетная норма жилья?

2) можно ли на сегодняшний день встать в очередь на улучшение жилищных условий?

3) могу ли я воспользоваться программой "Молодая семья", если я не стою в очереди на улучшение жилищных условий?

4) является ли моя семья из пяти человек в улучшении жилищных условий, если общая площадь нашей квартиры составляет 75,0 кв.м.

Заранее большое спасибо!

Семья из четырёх человек стоит на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья. Все прописаны в квартире 47 кв.метров. Я супруг до этого имел другое жильё но был вынужден продать его чтоб приобрести эту квартиру. Имел долю в квартире. Как бы ухудшил свои условия жилищные. У супруги ничего не было и нет. Сейчас разводимся. Сможет ли супруга остаться в очереди на улучшение жилищных условий? Т.к. она первоначально там стояла.

Вопрос такой: допустим есть семья которая живет в Ленинградской области и нуждается в улучшении жилищных условий получила сертификат на покупку недвижимости! Но не успела реализовать его за текущий год. Так как реализовать сертификат планировалась в учёт ипотеки как первый взнос. Ипотеку получили одобрили но в последний момент продавец отказался продавать квартиру по этому сертификат не удалось использовать в назначенный срок, то есть получаеться семья должна заново в следующем году подавать документы на право воспользоваться этим сертификатом. А теперь главное к чему виду может ли эта семья воспользоваться ипотекой в другом регионе страны купить квартиру в ипотеку без сертификата. Но что бы через пол года вернуться и получить сертификат по месту прописки? Или все же сертификат отменят так как у человека уже будет куплена квартира в собственности в ипотеке? То есть ипотека будет считаться как улучшение жилищных условий? Нужно понимать можно ли взять ипотеку семье в другом регионе с сохранением сертификата? Короче надеюсь вы поняли о чем я написал)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение