Какие требования к площади жилья при получении сертификата молодой семьи на улучшение жилищных условий?

• г. Самара

Сертификат молодая семья. Улучшение жилищных условий.

Не могу понять минимум квадратных метров при покупке.

Кто то говорит, что могу приобрести на 2 х человек не менее 42 квадратных метров. В интернете пишут, что не более 42 кв. метров.

Я так и не поняла, если я куплю в ипотеку жильё. Сколько квадратных метров мне смотреть более 42 или могу менее?

На очереди я стою.

Я как знала, что если будет более 42 кв. метров, то я просто доплачиваю сумму.

А если наоборот правила играют, что не менее. Вдруг я не найду квартиру с такими квадраиными метрами. Вдруг я куплю квартиру, а там будет 41.6 кв. метров.

В итоге я не получу сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Расчетная площадь зависит от количества членов семьи. Для семьи из двух человек заплатят из расчета 42 м², если в семье три человека или больше, то для расчета субсидии учтут по 18 м² на каждого.