Врач акушер-гинеколог с 24-летним стажем стал обвиняемым в случае мемориальной аспирации в родах - как избежать негативных последствий

• г. Астрахань

Я врач акушер-гинеколог. 24 года стаж. В родах у пациентки у ребёнка произошла мемориальная аспирация. Это тяжёлое, непрогнозируемое осложнение. Ребёнок умер на 6 сутки в отделении реанимации. Если будет иск на больницусудебное разбирательство, решение о выплате, имеет ли возможность главный врач персонализировать это на меня? Как этого избежать. Я одна воспитывают двоих детей, без алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Несет ответственность учреждение. Нет.