Почему отправители сообщений стесняются своего содержания?

• г. Москва

Мне сегодня тоже такое же сообщение пришло но с другим номером.. но я уже взрослая и считаю что тут нет нечего постыдного.. почему они тогда такое присылают.

Ответы на вопрос (8):

Какое вам сообщение пришло?

Здравствуйте. Вы верно оценили ситуацию, это мошенники.

Юлия!

Это быстро распространяющийся способ мошенничества, своего рода шантаж

Не реагируйте, контакт заблокируйте. Никаких последствий нет и быть не может, если Вы этот контент использовали для личного просмотра без цели распространения.

Не обращайте внимание. Если прокуратура или иные органы решать возбудить дело, смс писать не будут.

Никакой ответственности за просмотр любого контента не имеется, если это делается в личных целях. Вас хотят просто "развести" на деньги. Не надо никому платить и отвечать на смс. Заблокируйте номер с которого пришло смс и смотрите себе дальше.

Однозначно мошенники, только они и поступают таким образом.

Пришло смс сообщение, что бы оплатили штраф на билайн номер телефона в соответсвии с законом ст.242 УК РФ. Если в течении 5 часов не оплатим, то якобы в прокуратуру дело передатут для возбуждения уголовного дела. Правда ли это? Или это машеники? По сколько знаю, что за просмотр такого не бывает?

Юлия, это мошенники.