Истец разместил мотивировочную часть решения суда на других сайтах - юридические последствия и возможный риск для истица.

• г. Москва

Есть частично удовлетворенный иск с решение суда, по признанию информации, размещенной Ответчиком в сети интернет, "не соответствующей действительности", порочащей честь и достоинство истца.

По Решению суда Ответчик должен был разместить Опровержение по конкретным интернет-ссылкам, но этого не сделал.

Вопрос: может ли быть признана публикация мотировочной части Решения по др интернет-адресам (не указанным в Решении) самостоятельно Истцом - публикацией "ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" Ответчика?

Может ли Истец в силу такой публикации части Решения суда подлежать какому-либо виду ответственности (уголовной, адм, гражданской)? Например, в силу того же раскрытия персональных данных Ответчика (имя)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да может. Ответственность административная и материальная. Удачи.

Яна здравствуйте.

Подобные действия будут нарушением закона "О персональных данных", предусмотрена адм. ответственность.