Пришла повестка в суд по гражданскому делу. Где взять сам иск?

• г. Самара

Пришла повестка в суд по гражданскому делу. Иска в конверте нет, хотя в повестке указано: Приложение иск от ООО.

Ответы на вопрос (9):

Вы можете в судебном заседании попросить ознакомить вас с материалами дела и отложить судебное заседание для подготовки возражения на заявленные требования.

С иском и материалами дела можно ознакомиться непосредственно в суде.

В повестке указано кто судья и телефон секретаря. Позвоните и договоритесь об ознакомлении с материалами дела. Удачи.

Если письмо было без описи, тогда срочно пишем в суд ходатайство об оставлении без движения иска в связи с несоблюдением истцом порядка подачи иска. Так выигрываем время и потом когда пришлют иск нормально с ним ознакамливаемся и своевременно готовим позицию или ищем юриста.

Нет, не обязан. Сейчас с 2019 года это должен был делать истец по по.6 ст.132 ГПК РФ.

Здравствуйте Любовь, Вам следует созвониться с секретарем суда и договориться об ознакомлении с материалом дела, т.е. с исковым заявлением. Когда будете знакомиться с ним фото сделайте, чтобы потом могли написать Возражение на иск.

Позвоните в суд и договоритесь о времени для ознакомления с материалами дела, вам дело покажут и вы сможете его сфотографировать.

Любовь, здравствуйте.

Обязательно ознакомьтесь в суде с материалами дела, нужно подготовить отзыв на иск.

С уважением.

В суде ознакомьтесь с материалами дела.