пожалуйста в течении какого времени вдаётся 10000 беженцам с Украины в рф?и почему могут не дать эту помощь?

• г. Белгород

В течении какого времени вдаётся 10000 беженцам с Украины в рф?и почему могут не дать эту помощь?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, жители ДНР и ЛНР, прибывшие на территорию РФ, могут получить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. «Подъемные» могут получить все эвакуированные, которые покинули Донбасс после 16:00 18 февраля 2022 года. В том числе дети. Значения не имеет, какой у прибывших паспорт: ЛНР/ДНР, России или Украины. Выплата положена не только тем, кто эвакуировался централизованно на автобусах, но и выехавшим самостоятельно. Помимо единовременной выплаты в размере 10 тыс. руб., прибывшие из ДНР и ЛНР граждане могут рассчитывать на единовременное пособие и ежедневное содержание (Постановление Правительства РФ от 3 марта 1992 г. № 135). Отказов не было.

Здравствуйте. Для этого нужно подать заявление специалистам управления социальной защиты. Выплаты в среднем выплачиваются в 30-ти дневный срок.