Изменение прописки лишает возможности участия в программе переселения с районов крайнего севера.

• г. Якутск

Зд!если я переехала с крайнего севера и поменяла прописку то я не могу участвовать в программе переселение с районов крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, состоящий на учете по переселению из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, снимается с очереди на основании личного письменного заявления. Но, если у указанных граждан после снятия с учета вновь возникло право на получение социальных выплат для приобретения жилья, производится повторная постановка на учет, но уже на общих основаниях. Т.о., ничто не мешает снова встать в очередь на получение сертификата, т.к. право на его получение реализовано не было.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могу ли я участвовать в программе переселения из районов крайнего севера. Если я самостоятельно выехала в 2000 году. На севере у меня имеется постоянная прописка в муниципальной квартире. И ли в программе север-юг.Спасибо.

Ребёнок инвалид детства 2000 года рождения. Родился на севере, живёт на севере.

Может ли он участвовать в программе переселения из районов срайнего севера?

Здравствуйте я на севере имею две квартиры. Имею ли я право участвовать в программе переселения из районов крайнего севера. Жилья за пределами не имею.

Скажите, пожалуйста, те кто приехал на север позднее 1 января 1992 года (январь 1993 года) могут ли участвовать в программе по переселению из районов крайнего севера?

Я на Севере с 1980 г., привезли родители. Стаж работы 15 лет. Жилья своего нет, прописаны с семьёй из 4 человек у родителей, квартиру снимаем. Могу ли я участвовать в программе переселения из районов Крайнего Севера?

Родилась. Проживаю на севере 35 лет, стаж работы с 2001 г. Могу ли я расчитывать на программу переселение с районов Крайнего Севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж участвовать в программе переселения из районов Крайнего Севера, если у меня в собственности есть квартира в Ростове-на Дону (дарственная)?

Скажите пожалуйста могу ли я участвовать в программе переселения из районов приравненных к районам крайнего севера, если я 1969 г/р, 46 полных лет, трудовую деятельность начал в 1986 г и работаю по настоящее время на севере (г. Мегион ХМАО-Югра).? В жилищном комитете администрации города сказали что эта программа только для пенсионеров.

Могу ли я участвовать в программе Переселение с районов Крайнего Севера? Проживаю в Когалыме с 1993 года. И все 17 лет живу с подселением! Договор соцнайма, техпаспорт на комнату у меня есть. По состоянию здоровья проживание на Севере невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение