Изменение прописки лишает возможности участия в программе переселения с районов крайнего севера.

• г. Якутск

Зд!если я переехала с крайнего севера и поменяла прописку то я не могу участвовать в программе переселение с районов крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, состоящий на учете по переселению из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, снимается с очереди на основании личного письменного заявления. Но, если у указанных граждан после снятия с учета вновь возникло право на получение социальных выплат для приобретения жилья, производится повторная постановка на учет, но уже на общих основаниях. Т.о., ничто не мешает снова встать в очередь на получение сертификата, т.к. право на его получение реализовано не было.