Компания Б нанимает исполнителей по сделке, а не нормо-час, вызовет ли это проблемы во время проверки?

• г. Санкт-Петербург

Компания "А" оплачивает услуги компании "Б" по ставке за нормо-час.

Компания "Б" для выполнения обязательств по контракту (компания "Б" имеет право, на основании договора с компанией "А", привлекать третьих лиц) наняла конечных исполнителей, физических лиц по договору подряда и оплачивает их услуги по ставке за сделанное место (не нормо-час).

В случае проведения проверок гос. органов не возникнут ли доп. вопросы?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Вопросов не должно быть.

Если договоры оформлены правильно, то вопросов быть не должно.

Это гражданско-правовые отношения. Не будут никаких вопросов. Все зависит от условий договора между сторонами.