В связи с последними событиями украицам разрешено с 1 ноября 2005 года находиться в России без регистрации 90 дней, а россиянам?

• г. Омск

Я живу в Омске а приезжаю работать в Москву. Как долго можно находиться без регистрации. В связи с последними событиями украицам разрешено с 1 ноября 2005 года находиться в России без регистрации 90 дней, а россиянам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Перман!

Установленные в Москве правила регистрации приезжих россиян и ранее противоречили Конституции РФ и федеральному законодательству. А разрешение украинцам находится в России (в т.ч. и в Москве) до 90 дней без регистрации лишний раз демонстрирует их полную правовую несостоятельность. Остается надеятся, что в умах столичных чиновников возобладает Закон.