График работы на метрострое - сменный или скользящий?

• г. Санкт-Петербург

Какой у меня график работы сменный или скользящий. Если я работаю в метрострое в три смены 5 дней с утра (8:00-15:12), затем вечер 5 смен (15:30-22:42), затем ночная (23:00-6:12) выходные всегда смещаются.

Ответы на вопрос (3):

На основании приказа.

Спросить
Пожаловаться

Сменный. А выходные не смещаются, они всегда в одни и те же дни недели, просто не всегда эти дни с календарными субботой и воскресеньем совпадают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пункт 5.1 вашего трудового договора сменный график - 36 часов в неделю в соответствии со статьей 92 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право работодатели по приказу заставить работать в выходные дни, если непрерывно получается 11 рабочих смен, работа по трехсменному графику (1 дневная смена-8 часов, 2 вечерняя смена-7 часов, 3 ночная смена-9 часов), вредное производство. График: 5 дней 1 дневная смена/1 день выходной, 5 дней 3 ночная смена/2 выходных, 5 дней 2 вечерняя смена/2 выходных.

Благодарю за помощь.

В нашей организации посменный 8 часовой график работы: первая, вторая и ночная. Сколько ночей подряд можно работать при таком графике (например три, четыре или пять), потом идёт отсыпной, который засчитывают как выходной и ставят первую смену (например в шесть утра ночная смена закончилась и на следующее утро первая смена в шесть утра), отдых 24 часа ставят как выходной. Допустим ли такой график работы?

Сменный график работы. День 12, ночь 12, отсыпной выходной. В 8 утра закончилась ночная смена, я не дождавшись смены покинул рабочее место. Вправе работодателя наказать. Доставка смены во время не осуществляется систематически.

Я работаю сварщиком на заводе крупнопанельного домостроения, график 3 смены по 12 ч: с 8 утра до 8 вечера, потом 3 вых, затем в ночь 12 ч с 8 вечера и до 8 утра... сейчас нам добавили по одной смене: 3 смены в день, один вых, затем еще смена 12 ч, вых,... и также в ночь... вопрос: могу ли я не выходить доп. смену в ночь или это сочтут прогулом? С уважением...

Сменный график, работа по 12 часов 2/2, с перерывами на еду.

Вопрос

Сколько часов оплачивается при таком графике работы? (12 или 11)

Если отпуск 14 дней, как будут оплачиваться « лишние@ смены, так как в остальные 14 дней получается 9 рабочих смен, считается ли это переработкой? (всего в месяц получается 15 рабочих смен)

Если выпадает 16 ая смена, она тоже считается переработкой?

, но за час до смены диспетчер звонит, и говорит, что у вас выходной или вам завтра в первую смену, при этом никаких приказов и распоряжений не издается, на предприятии 12 рабочий день, скользящий график, суммированный учет рабочего времени.

Мы работаем в сменном режиме 12 часов смена, по графику одна рабочая смена в день (9.00-21.00) затем - выходной - смена в ночь (21.00-9.00) и т.д. Но этот график очень неудобен т.к. практически нет двух выходных дней. Наш коллектив хочет предложить свой вариант рабочего графика - две дневные смены (9.00-21.00) с меж сменным перерывом 12 часов затем две ночные смены (21.00-9.00) с перерывом 12 часов и три выходных дня и т. д. Как мы должны действовать и не является ли меж сменный перерыв в 12 часов нарушением законодательства. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания переводит сотрудников с пятидневки на график работы - 2/2 с 9.00 до 21.00. Вопрос: Является данный график работы сменный. В графике сменности указываем - число смен - 1, а согласно ст.103 ТК РФ Сменная работа-работа в две, три или четыре смены...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение