Работа по сменному графику 2/2 - оплата и переработка, включая отпуск.

• г. Санкт-Петербург

Сменный график, работа по 12 часов 2/2, с перерывами на еду.

Вопрос

Сколько часов оплачивается при таком графике работы? (12 или 11)

Если отпуск 14 дней, как будут оплачиваться « лишние@ смены, так как в остальные 14 дней получается 9 рабочих смен, считается ли это переработкой? (всего в месяц получается 15 рабочих смен)

Если выпадает 16 ая смена, она тоже считается переработкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Перерывы на обед не входят в расчет времени. У Вас должен быть установлен суммированный учёт рабочего времени с определенным периодом и норма часов считается за этот период.

Если в учётный период часов работы больше нормы, то это переработка.

С уважением.