Что делать, если при регистрации машины узнали, что старый хозяин умер?

• г. Владивосток

Купил машину у перекупа, через какое то время прошел тех осмотр оюратился в гаи чтоб поставить на учет сказали старый хозяир умер, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сделка недействительна изначально - обратитесь к продавцу с требованием возврата полученного по сделке.

При отказе - иск в суд.

Даня, при указанном в вопросе обстоятельстве, если перекуп после заключения ДКП ТС со первоначальным (старым) собственником не зарегистрировал ТС в ГИБДД на себя, то вам придется устанавливать право собственности на ТС в судебном порядке. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств". После заключения ДКП новый собственник обязан в течение 10 дней зарегистрировать ТС в ГИБДД на себя.