Что делать, если при регистрации машины узнали, что старый хозяин умер?

• г. Владивосток

Купил машину у перекупа, через какое то время прошел тех осмотр оюратился в гаи чтоб поставить на учет сказали старый хозяир умер, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сделка недействительна изначально - обратитесь к продавцу с требованием возврата полученного по сделке.

При отказе - иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Даня, при указанном в вопросе обстоятельстве, если перекуп после заключения ДКП ТС со первоначальным (старым) собственником не зарегистрировал ТС в ГИБДД на себя, то вам придется устанавливать право собственности на ТС в судебном порядке. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств". После заключения ДКП новый собственник обязан в течение 10 дней зарегистрировать ТС в ГИБДД на себя.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа, прошол ТО и зделал страховку, прошол осмотр в ГИБДД. При постановке на учёт выяснелось что хозяин её утилизировал и через некоторое время умер. Что мне делать.

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Купили машину у перекупа, поехали ставить на учет, а старый хозяин подал сведения о том что он её продал, а договор купли продажи перекуп нам оставил от старого владельца, теперь не можем поставить машину на учет.

Не ставят машину на учёт. Владелец продал машину перекупу А, перекуп А продал машину перекупу В у него купил машину уже я, договор оформился с владельца на меня. Прошло время я поехал в гаи, там мне сказали что Владелец снял машину с учета по договору с данными на перекупа А. Соответственно у меня должно быть два договора. От владельца к перекупу А и от перекупа А на меня. Я нашёл этого перекупа, созвонился, переписал договора. Сейчас имею на руках два договора, подскажите поставят на учёт или могут возникнуть вопросы у сотрудников ГАИ? Ещё когда созванивался с первоночальным владельцем мне он сказал, что когда он пошёл снимать машину с учета ему в гаи сказали, что машину зарегистрировали по этому договору на перекупа А, а не сняли с учёта. Но в птс отметок получается нет. Это может как то помешать мне при постановке на учёт?

Как поставить машину на учёт. Купил авто по ДКП. Застраховал. Прошёл тех осмотр. Заплатил госпошлину. При постановке на учёт. Оказалось что прежний хозяин умер 10 дней назад. Машину ГИБДД отказалась ставить на учёт что делать...

Купил машину у перекупа, машина с учета снята видимо снял хозяин на ком стояла на учете в птс тоже он записан документы на руках. Вопрос в том могу ли я поставить машину на учет с копией дкп от хозяина к перекупу и от перекупа на меня?

Купили машину.

С учёта была снята.

При постановке на учёт выяснилось, что хозяин машины на момент продажи уже умер (машина куплена в июле, умер в июне).

Мы купили ее уже через перекупа.

Подскажите, что сейчас делать? Как то договариваться с родственниками? О чем? Как сказали в ГАИ от них должен быть нотариально заверенный отказ. Объясните, пожалуйста, подробней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину у перекупа 9.12.2020 перекуп купил у собственника 18.11.2020 собственник снял её с учёта 2.12.2020 мы сделали страховку 23.12.2020 а 15.01.2021 нас остановили и сняли номера 16.01.2021 мы сделали осмотр в ГАИ и не смогли поставить на учёт. В ПТС нет подписи собственника и собственника тоже нет в городе только есть фото договора между собственник и перекуп что делать?

Мы 13 мая купили машину у перекупа, как это потом выяснилось.18 мая поехали ставить на учёт,выясняется, что старый хозяин снял ее с учёта,и сделал новый ПТС. Что нам делать? Когда покупали, пробивали через ГАИ машина была чистая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение