Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста: требуется ли согласие супрага для продажи доли в квартире, полученной по наследству?

• г. Кемерово

Требуется ли согласие супрага для продажи доли в квартире, полученной по наследству?

Ответы на вопрос (3):

Согласия в данном случае не требуется.

Здравствуйте!

Нет, не требуется. Поскольку данное имущество было получено Вами в период брака по безвозмездной сделке (ст.36 СК РФ). Это Ваше личное имущество.

Нет, не требуется, поскольку это не совместно нажитое имущество, а личное.