Имею ли я право и дальше работать на выбранной мною работе, если да, как я могу мотивировать это перед инспектором?

• г. Волгоград

Я освободился на ИТР, организация из которой мне предоставили справку о том, что я буду у них работать экспедитором закрылась, но я нашёл самостоятельно работу в другой организации, которая мне предоставляет все необходимые справки для УИИН. Инспектор настаивает на том, чтобы я работал у них и выписал мне нарушение за то, что я работаю в другой организации. Имею ли я право и дальше работать на выбранной мною работе, если да, как я могу мотивировать это перед инспектором?

Ответы на вопрос (1):

Алевтина! Вы обязаны работать там, куда Вас направять инспектору УИИН. Вы можете свободно искать работу, если только инспекторы сами не смогуть устроить Вас на работу, и то по согласие тех же инспекторов.