Подскажите пожалуйста, как будет делиться недвижимость при расторжении брака?

• г. Чебоксары

Купили по молодой семье в ипотеку квартиру. Кредит и квартиру муж офоримил на себя. Подскажите пожалуйста, как будет делиться недвижимость при расторжении брака? (имеется годовалый ребенок)

Ответы на вопрос (3):

Расторжении брака - это не повод для раздела совместно нажитого имущества.

Вот если вы имущество будете делить, то будут учитываться все активы и долги.

Пока однозначно ответить невозможно.

Здравствуйте, Ирина! Совместно нажитое супругами в период брака имущество делится, по общему правилу, пополам, причем независимо от того, на чье имя зарегистрировано право собственности на данное имущество. В равных долях делятся и общие обязательства супругов (в частности, обязательства, вытекающие из кредитных договоров).

С уважением, А.Д.Руслин.

В соответствии с законодательством, все имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Это касается любого имущества, независимо от личного вклада каждого в его приобретение. Таким образом, все платежи по кредиту, произведенные в период брака, считаются принадлежащими обоим партнерам в равных долях. Даже если кредит взят на одного человека и вся ответственность за погашения долга лежит на нем.