Как защитить наследство - возможно ли выставить плату за кредиты гражданской жене в суде?

• г. Москва

Можно в суде гражданской жене, выставить плату за кредиты?

Ситуация следующая.

У моего дяди была гражданская жена.

Дядя умер.

В наследство вступает сестра дяди.

В наследство передались долги которые они вместе брали на него пока они жили, с виписки счетов видно переводы на личные карты гражданской жены, так как у неё много далгов, она оформляла кредиты на него, что бы платить свои долги.

Совместных покупок небыло у них.

Так же оформили кредит под залог недвижимости, по такой же схеме, и переводы были все на её карты.

Как оспорить в суде данный случий, мошенничестве.

И что для этого надо, ситуация сложная.

Ответы на вопрос (5):

Никак не оспорите. Дядя распоряжался своими средствами по своему усмотрению. Никакого мошенничества здесь нет.

Скажу кратко - никак. Подавать заявление о мошенничества мог только сам дядя. Если племянница примет наследство, то именно она будет отвечать по долгам умершего, но в размере стоимости принятого наследства.

Добрый день!

В порядке наследования можете взыскать безосновательно получение обогащение с нее, главное чтоб даты получения кредитов совпадали приблизительно с переводом сожительнице.

Ситуация очень простая: мошенничества здесь нет, так как дядя сам распоряжался своими деньгами так, как считал нужным. "Гражданская жена" - это сожительница, поэтому у них и не могло быть совместных покупок, и она не будет отвечать по кредитам своего сожителя.

Оспорить подав исковое заявление. НО суд откажет.

Можно наследникам не принимать наследство, тогда и платить не придется долги дяди. А это именно его долги.

Можно по суду взыскать с сожительницы дене средства и то, это маловероятно..

Договора займа же не было..