Можно ли штрафовать за полив из центрального водопровода? Как защитить свои права владельца участка

• г. Донецк

Имеет ли право работники водоканала, либо другие органы штрафовать меня за то, что я поливаю свой участок из центрального водопровода по счетчику с помощью шланги? Мол, жители сверху по улице жалуются, что у них не выдавливает вода из-за того, что частники поливают внизу свои участки. Возможно как-то подкрепить позицию законом, чтобы вопросов не было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем вопросе надо разбираться, смотреть постановление о штрафе, договор с водоканалом, но данного штрафа нет, то что вы поливаете со шланга по счетчикам ваш участок. Напишите жалобу в прокуратуру, значит водоканал не дает должного напора на ваш район, виноваты не вы, а водоканал.