Проблемы подключения дома к водопроводу - правомерность работников водоканала и возможность узаконить подключение

• г. Йошкар-Ола

В 2001 г всей улицей (частный сектор) строили водопровод за свои деньги. Тогда на участке у меня был только фундамент. Каждый житель устанавливал колодец напротив своего дома и делал отвод на участок. В 2006 г. я заключила договор с водоканалом. С тех пор платила за воду в летний сезон как за полив. В июне 2016 года работники водоканала опломбировали ввод, считая подключение незаконным. У меня сейчас недостроенный дом. Правы ли работники водоканала? И как правильно узаконить подключение дома к водопроводу?

Ответы на вопрос (1):

обратиться в водоканал с заявлением.