Как выписать брата и его несовершеннолетнюю дочь из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Муниципальная квартира, брат 10 лет назад съехал в неизвестном направлении. Как его выписать. И как выписать его несовершеннолетнюю дочь которая прописана но не вьезжала в квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Для того, чтобы снять родственника с регистрационного учёта по месту жительства, необходимо составить акт о не проживании в Вашей управляющей компании и обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Снять кого-либо с регистрационного учета без его согласия можно только через суд. При этом выписать ребенка будет довольно сложно, нужно иметь веские доказательства того, что ребенок никогда в квартире не проживал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением, к Вашему брату, из доказательств, можете обратиться в управляющую компанию, чтобы составили акт о проживающих в квартире, а так же к участковому, который тоже вправе подтвердить, факт не проживания указанных лиц, рекомендую в суд привезти с собой соседей, которые так же могут подтвердить, что Ваш брат и его дочь не жили и не живут в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. (ст. 71 ЖК РФ)

Если в муниципальной квартире человек отсутствует постоянно, обязанностей не выполняет, то можно рассмотреть вопрос о том, чтобы признать его утратившим право пользования.

Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, ходить на судебные заседания, доказывать свою позицию. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, много отказов в исках, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписка возможна только в судебном порядке. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Основной квартиросъемщик может обратиться в суд с исковым заявлением к брату и к брату как к законному представителю его несовершеннолетней дочери о признании утратившими право пользования жилым помещением

Акт о непроживании составляете в УК

гос пошлина 300 р.

Спросить
Пожаловаться

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Вопрос: Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, могу ли я, будучи в браке, выписать свою несовершеннолетнюю дочь (11 месяцев) из квартиры мужа и прописать в квартиру родителей, где прописана я и младший совершеннолетний брат. С целью получения отдельной квартиры при сносе дома, т.к. в квартире будет прописано 5 человек и общая площадь на человека составит менее 10 кв.метров. Обязателен ли развод брака? Квартира родителей муниципальная, а муж является собственником квартиры. Спасибо!

Мой бывший муж прописан в квартире (квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь), оплачиваю квартиру и всё остальное я одна. Хотела бы выписать его из квартиры. Подскажите пожалуйста как?

У нас муниципальная квартира, моя мама квартиросъемщик, с нами прописана ее родная сестра, которая около 20 лет не проживает в этой квартире, у нее 2 детей, второго она родила 7 лет назад и прописала в нашу квартиру, (первый прописан у отца, где они все и проживают) можем ли мы этого второго ребенка как то выписать из нашей квартиры?

Квартира муниципальная, наниматель (отец) хочет выписать свою несовершеннолетнюю (17 лет) дочь из муниципальной квартиры,, дочь в квартире не проживала никогда, живет с матерью в приватизированной (на мать) квартире. Может ли отец через суд выписать своего ребенка из муниципальной квартиры?

Квартира приватизирована на брата и его несовершеннолетнюю дочь, могу ли я прописать свою несовершеннолетню дочь в эту квартиру, если я там не прописана, или можно ли дать долю в этой квартире моей дочери и если можно, каким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником купленной квартиры. Прописала на свою собственность брата и его несовершеннолетнюю дочь. По прошествии 3 лет я продаю квартиру. БЖ брата (они в разводе) с дочкой никогда не жили в данной квартире. Как выписать несовершеннолетнего ребёнка?

Как выписать из квартиры несовершеннолетнюю внучку. Собственником квартиры являюсь я и моя дочь. Мой сын прописан в квартире, но он не является собственником. Буквально 2 месяца назад без предупреждения мой сын прописан в квартиру свою несовершеннолетнюю дочь. С женой он в разводе более 5 лет. Внучка у нас бывает крайне редко, в лучшем случае 1 раз в год. Как мне выписать несовршеннолетнюю внучку из квартиры?

Как правильно сделать...

Квартира муниципальная. Там прописана моя мать, ее дочь (моя сестра, совершеннолетняя), брат матери и его дочь (несовершеннолетняя,17 лет). Мать является квартиросъемщиком. В квартире никто не живет на данный момент. Получается, квартира поделена на 4 доли.

С согласия моей матери и сестры, хотим с мужем выкупить вторую часть квартиры у брата матери и его дочери. Брат тоже согласен выписать себя и дочь в обмен на сумму в 1/2 квартиры. Вопрос: как правильно приватизировать квартиру после выписки брата и его несовершеннолетней дочери и имеет ли она право на долю после приватизации, будучи выписанной, по достижению 18 лет (совершеннолетия)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение