Можно ли установить стеклопакет на крыльце деревянного дома, находящегося вблизи кирпичного здания?

• г. Минск

Могу ли я застеклить свое крыльцо стеклопакетом. Мой дом деревянный, соседский дом кирпичный 8 метров от моего дома и в 1 м от моего забора?

Ответы на вопрос (3):

Со своим имуществом вы поступаете так, как посчитаете нужным.

СНиП 30-02-97 определяет расстояние от «красной линии» до: жилого дома – 5 м; надворных построек – 5 м.

Здравствуйте! Алла, см. ТКП "Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки" (ТКП 45-3.01-117-2008 (02250). ТКП применим для приусадебных участков, размещённых в черте города, агрогородка, посёлка городского типа, села, зон влияния городов РБ численностью более 100 тыс. чел., а также планируемой черты города.