Риски и последствия неправомерного начисления бонусов в компании

• г. Сыктывкар

Сотрудник компании по продаже разных вещей зачислял бонусы на карты наших клиентов. Те клиенты направляли своих клиентов и наш сотрудник вместо скидки зачислял бонусы на карту тех кто их направлял. Бонусы составляют 5 процентов и скидки составляют 5 процентов. Но у службы безопасности возникли вопросы и они не уверены что всем кому она начисляла бонусы были направлены другими клиентами.

Что грозит ей если это подтвердиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у нее по должностной инструкции это прописано, значит нарушения нет. Если она получала за это денежную компенсацию, то есть нарушение законодательства. УК РФ Статья 159. Мошенничество 5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба.