Проблемы с теплосчетчиком - Жители дома без горячего отопления и перерасчета в управляющей компании

• г. Полевской

В нашем доме стоит теплосчетчик. За установку каждая квартира платила 4 года. Платим за тепло ровными долями в течении календарного года. В этом году:

Тепло подключили позже всех (шли ремонтные работы в доме рядом), Несколько раз за зимний сезон отключали отопление (по разным причинам).

Батареи были недостаточно горячие (зима теплая).

Управляющая компания перерасчет делать не хочет, по причине сломанного теплосчетчика (у него истек срок эксплуатации, поверке не подлежит).

Как быть жителям нашего дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо было обращаться в период когда услуга оказывалась ненадлежаще. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)