Как расторгнуть брак с гражданином Чехии в РФ, если он не может приехать?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем за гражданином Чехии и у нас двое маленьких детей. Брак заключали в РФ. Летом хочу расторгнуть брак в РФ. Но муж туда приехать не может. Возможно ли расторжение брака? И какие могут быть сложности?

Ответы на вопрос (3):

Никаких сложностей, идёте в суд и подаете заявление. Разведут без его присутствия.

Здравствуйте, Марина. Расторжение брака в РФ возможно. Делать это надо в судебном порядке. Муж может направить в суд заявление, в котором изложить свою позицию.

Да в РФ расторгнуть возможно. Сложности могут возникнуть а могут и нет. Засисит от конкретики и правильности оформления заявления в суд.