Возможность одностороннего развода без согласия супруга при отсутствии имущественных споров и совместных детей

• г. Одинцово

Я гражданка РФ состою в браке с гражданином Украины. Брак был заключён на территории РФ. Хочу развестись, муж развод не даёт. Имущественных споров и совместных детей нет. Муж проживает в Чехии, в РФ ехать отказывается. Могу ли я в одностороннем порядке без согласия мужа расторгнуть брак через ЗАГС? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, или нужно согласие и визит его в ЗАГС или суд.

Если муж не согласен, то вопрос решается у мирового судьи, по месту прописки ответчика, а если последней не имеется, то по последнему известному месту жительства ответчика.

Через ЗАГС в одностороннем порядке расторгнуть брак Вы не сможете. Я могу Вам помочь в расторжении брака в судебном порядке.