Возможность одностороннего развода без согласия супруга при отсутствии имущественных споров и совместных детей

• г. Одинцово

Я гражданка РФ состою в браке с гражданином Украины. Брак был заключён на территории РФ. Хочу развестись, муж развод не даёт. Имущественных споров и совместных детей нет. Муж проживает в Чехии, в РФ ехать отказывается. Могу ли я в одностороннем порядке без согласия мужа расторгнуть брак через ЗАГС? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, или нужно согласие и визит его в ЗАГС или суд.

Спросить
Пожаловаться

Если муж не согласен, то вопрос решается у мирового судьи, по месту прописки ответчика, а если последней не имеется, то по последнему известному месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Через ЗАГС в одностороннем порядке расторгнуть брак Вы не сможете. Я могу Вам помочь в расторжении брака в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Девушка, гражданка Украины, имеет намерение подать заявление на расторжение брака с гражданином Украины.

Брак был зарегистрирован в ЗАГС г.Москва совместных детей у них нет.

Супруг постоянно проживает на терриитории Украины.

Есть ли законные способы расторжения данного брака без поездки на Украину и без получения согласия супруга на развод?

Я хочу развестись, общих детей нет, имущественных споров тоже нет, но супруг не согласиться на развод! Могу ли я в одностороннем порядке оформить развод через органы загс без согласия и присутствия моего супруга? Спасибо.

Брак был заключен на территории РФ. Впоследствии супруга в одностороннем порядке подала на развод на территории Украины. Она проживает там постоянно вместе с несовершеннолетним ребёнком от этого брака. Ей выдали свидетельство о расторжении брака. Сейчас она гражданка Украины и паспорт у неё новый, без штампов о браке и разводе. Будет ли действительно украинское свидетельство о расторжении брака на территории РФ и поставят ли на его основании штамп о разводе в паспорт бывшего мужа? Претензий и разногласий между ними нет, муж с разводом согласен.

Я гражданка Украины, Быаший Муж гражданин России, хочу подать на развод, в Посольстве сказали что развод только через суд, могу ли я развестись через суд в России, без документов Мужа, если брак был заключен на Территории Украины?

Гражданка Украины (ВНЖ по браку) в браке с гражданином РФ. Хочу подать на развод. Детей и имущественных претензий нет. Муж против.

Хочу развестись с мужем. В загсе мне сказали что развод в одностороннем порядке невозможен поскольку брак был оформлен уже после вынесения приговора.

Я вышла замуж в 2009 году за осужденного, регистрация брака проходила в колонии.

Сейчас я хочу развестись. Могу ли я развестись в одностороннем порядке, без согласия мужа? Осужден на 9 лет в 2007 году. В загсе мне сказали что развод в одностороннем порядке невозможен поскольку брак был оформлен уже после вынесения приговора.

Развод с гражданином Украины. Возможно ли рассторжение брака в одностороннем порядке на территории РФ. Несовершеннооетние дети отсутствуют, имущественных споров нет, свидетельство о регистрации брака в наличии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгнуть брак с гражданином Туниса. Брак был заключен в Тунисе. Свидетельство о браке осталось у мужа, получить его не возможно. Хотела бы развестись на территории РФ. Возможно ли это сделать без свидетельства о браке?

Я гражданка России хочу заключить повторный брак с гражданином Украины, в 2012 году наш брак был расторгнут, в ЗАГСЕ требуют нотариально заверенную справку о том что мой бывший муж не состоит в браке на территории Украины, хотя в его паспорте стоят отметки о расторжении брака, брак был расторгнут на территории Крыма в 2012 году, как быть?

Я, гражданка РФ, хочу расторгнуть брак с гражданином Молдовы (брак заключен в Молдове). Нахожусь в России, муж - в Молдове. Его согласия нет. Детей и имущества нет. Как можно быстрее развестись? И как доказать факт ознакомления мужа с иском о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение