Можно ли физически ввезти оформить временный ввоз на автомобиль на украинской регистрации по доверенности.
398₽ VIP

• г. Белгород

Можно ли физически ввезти оформить временный ввоз на автомобиль на украинской регистрации по доверенности.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Дмитрий! Если доверенность позволяет вывозить авто за пределы Украины, то можно. Просто авто будет находиться под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.).

Спросить
Пожаловаться

В доверенности должна быть разрешено право вывоза за границу и ввозящий не должен быть зарегистрирован в России по месту жительства, иметь вид на жительства в иностранном к РФ государстве, не ЕВРАЗЕС. Учитывая нынешнее положение, военную операцию, вполне могут временно разрешить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют:

— временно пребывающие в Российской Федерации состоящие на учете по месту пребывания — паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства;

— временно проживающие в Российской Федерации — паспорт иностранного гражданина.

Совершения регистрационных действий в отношении транспортных средств иностранных граждан и лиц без гражданства запрашиваются сведения об их регистрации по месту пребывания (проживания) в России (адрес и срок регистрации).

Ст. 264 ТК ТС указывает: Ввозные таможенные пошлины, налоги при частичном условном освобождении от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов подлежат уплате в следующие сроки: 3) в отношении товаров, помещенных под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) с использованием льгот по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, сопряженных с ограничениями по пользованию и (или) распоряжению этими товарам

Если оплачивается залоговая сумма, она и возвращается в месте пересечения ГГ при вывозе авто.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дмитрий, добрый день.

С учётом нынешней ситуации "военной спецоперации" могут разрешить ввезти авто на украинской доверенности, если в доверенности на это есть специальное полномочие.

_____

Автомобиль будет находиться под процедурой временного ввоза, согласно статьи 264 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.).

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами, указанными в пункте 2 статьи 259 настоящего Кодекса, транспортных средств для личного пользования, не зарегистрированных в государствах-членах и в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

________

С уважением.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Дмитрий!

Если по доверенности и в доверенности указанно о вывоз автомобиля за пределы Украины, то конечно можно. Автомобиль будет находиться под режимом временного ввоза согласно

ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.).
.

На основании последних событий, не должно быть проблем в возе авто.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий

По доверенности можно оформить временный ввоз тс на украинских номерах, так как авто принадлежит иностранному лицу в соответствии со ст.264 ТК ЕАЭС.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ввести авто на иностранных по доверенности и оформить временный ввоз, если хозяин машины уже ввез один автомобиль на иностранных номерах и не вывез вовремя.

Хочу ввезти автомобиль с украинской регистрацией на временный ввоз на один год. Каков размер страховки для временного ввоза и еще дополнительные финансовые платежи.

Украинское гражданство, крымская прописка. Автомобиль с украинской регистрацией, номера АI (киевская обл). Могу ли я оформить временный ввоз авто?

Скажите пожалуйста, я гражданин Украины с внж РФ, могу ли я оформить Временный ввоз на год в РФ на автомобиль украинской регистрации по генеральной доверенности.

Автомобиль на украинской регистрации, находится на территории России, временный ввоз на один год, могу ли я оформить генеральную доверенность в России своему сыну на автомобиль тоже гражданину Украины.

Как правильно ввезти автомобиль на украинской регистрации в РФ с последующей бесплатной растаможкой? Гражданство РФ (регистрация временная), так же есть паспорт Украины. В правовом консультационном центре таможни сказали, если регистрация временная и отметок в паспорте РФ нет то можно оформить временный ввоз на 1 год без внесения депозита и в дальшейшем растаможить бесплатно. Спасибо.

Вопрос о временном ввозе ТС.

Я с семьей хотим поехать из Украины в Крым, где я прописан и имею паспорт РФ.

Основания пересечения границы имеются (уточняли у погранслужбы в Крыму).

Я проживаю на материковой Украине и есть личный автомобиль украинской регистрации, но слышал, что по временному ввозу авто не пропустят и.

Временный ввоз оформляется только для граждан с украинской пропиской.

Верна ли информация?

Если да, могу ли я, оформить на границе временный ввоз, если перерегистрирую авто на супругу, имеющую только украинское гражданство?

Другими словами, допустим, авто оформлен на супругу, которая по-сути может временно ввезти авто. Могу ли я управлять ТС в ее присутствии на территории Крыма, т.к. она не имеет водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу ввезти автомобиль с украинской регистрацией на временный ввоз на один год. Каков размер страховки для временного ввоза и еще дополнительные финансовые платежи. Обьем двигателя 1600 см куб, год рождения 2006, Экологический класс евро 2 или евро 3.

Можно ли въехать жителю Крыма через таможню из Украины в Крым на собственном автомобиле с украинской регистрацией (сделать временный ввоз) , предъявив украинский загранпаспорт?

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение