Можно ли физически ввезти оформить временный ввоз на автомобиль на украинской регистрации по доверенности.
398₽ VIP

• г. Белгород

Можно ли физически ввезти оформить временный ввоз на автомобиль на украинской регистрации по доверенности.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Дмитрий! Если доверенность позволяет вывозить авто за пределы Украины, то можно. Просто авто будет находиться под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.).

В доверенности должна быть разрешено право вывоза за границу и ввозящий не должен быть зарегистрирован в России по месту жительства, иметь вид на жительства в иностранном к РФ государстве, не ЕВРАЗЕС. Учитывая нынешнее положение, военную операцию, вполне могут временно разрешить.

Здравствуйте!

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют:

— временно пребывающие в Российской Федерации состоящие на учете по месту пребывания — паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства;

— временно проживающие в Российской Федерации — паспорт иностранного гражданина.

Совершения регистрационных действий в отношении транспортных средств иностранных граждан и лиц без гражданства запрашиваются сведения об их регистрации по месту пребывания (проживания) в России (адрес и срок регистрации).

Ст. 264 ТК ТС указывает: Ввозные таможенные пошлины, налоги при частичном условном освобождении от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов подлежат уплате в следующие сроки: 3) в отношении товаров, помещенных под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) с использованием льгот по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, сопряженных с ограничениями по пользованию и (или) распоряжению этими товарам

Если оплачивается залоговая сумма, она и возвращается в месте пересечения ГГ при вывозе авто.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дмитрий, добрый день.

С учётом нынешней ситуации "военной спецоперации" могут разрешить ввезти авто на украинской доверенности, если в доверенности на это есть специальное полномочие.

_____

Автомобиль будет находиться под процедурой временного ввоза, согласно статьи 264 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.).

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами, указанными в пункте 2 статьи 259 настоящего Кодекса, транспортных средств для личного пользования, не зарегистрированных в государствах-членах и в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

________

С уважением.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Дмитрий!

Если по доверенности и в доверенности указанно о вывоз автомобиля за пределы Украины, то конечно можно. Автомобиль будет находиться под режимом временного ввоза согласно

ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.).
.

На основании последних событий, не должно быть проблем в возе авто.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Дмитрий

По доверенности можно оформить временный ввоз тс на украинских номерах, так как авто принадлежит иностранному лицу в соответствии со ст.264 ТК ЕАЭС.