Мужу выписали предписание водить только в очках - право руководства требовать их ношение постоянно?

• г. Челябинск

При прохождении переодического медицинского осмотра врач выписал мужу предписание управлять транспортным средством только в очках. Может ли руководство предприятия, на котором он работает водителем, требовать чтобы он был в очках не только в момент управления автотранспортом, а постоянно носил очки? Контактные линзы не разрешают. На водительском удостоверение муж без очков. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

- управлять только в очках!

- постоянно носить не обязательно;