Кто решает вопрос о посещении детского сада летом после выпускного - закон или заведующая?

• г. Симферополь

Есть ли закон о посещении детского сада летом после выпускного? Или это решение принимает заведущая детского сада? В договоре тот момент не нашла.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА! В законе не прописано, что ребенка обязаны оставить в детском саду на летний период после выпускного, если ему ДАЖЕ еще не исполнилось 7 лет.

На каком основании могут отказать в посещении сада после выпускного летом?

Дарья, ребенок имеет право посещать ДОУ до достижения им 8 ми лет. Хоть зимой, хоть летом. А понятие "выпускной" существует только в головах в родительского комитета. Поэтому Ваш ребенок может спокойно ходить в сад вплоть до 31 августа, а если заведующая попробует Вас отчислить, просто спросите, на каком основании. Уверяю, она не найдет, что ответить.