Отказ в посещении детского сада после выпускного - нарушение федерального закона или законное решение?

• г. Курган

Моему ребенку отказывают в посещении детского сада после выпускного (ему уже исполнилось 7 лет), по федер. Закону могут ли нас выдворить из сада сразу после выпускного?

Ответы на вопрос (1):

ч.1 ст. 67 закона об образовании

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.