Беспокойство бабушки - Может ли снос дома поменять дарственную квартиру на другое жилье для мамы?

• г. Архангельск

День добрый) Бабушка сделала дарственную на маму но не знает, если при сносе дома например дадут ли вместо этой квартиры другое жилье маме?

Ответы на вопрос (3):

Собственникам выплачивается денежная компенсация.

Да, должны предоставить жильё, денежная компенсация только при согласии собственника.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу? Если да, то когда?