306 УК РФ - Как доказать свою невиновность, если на вас написали заявление о нанесении удара?

• г. Ханты-Мансийск

306 УК РФ.

На меня написали заявление о нанесенном ударе, предоставили фрагмент видеосъемки.

Я этого не совершала, что видно из полной версиитвидеосъемки.

Есть свидетели, что удара небыло. СМЭ не проводилось, т.к заявление написано спустя 2,5 месяца. Ей пришел отказ от возбуждения по 6.1.1.

Я написала в ОП заявление по 306-отказ.

Прокуратура настаивает на обвинении частного характера-за клевету, а не по 306 УК РФ.

Как быть? Имеются все доказательства на руках.

Ответы на вопрос (4):

Что ж, прокуратура права. Ищите грамотного юриста, пишите заявление о возбуждении дела частного обвинения, привлекайте "за клевету" по ч.1 ст.128.1 УК РФ.

Вам всё верно советует прокуратура. Если отказано в возбуждении уголовного дела, то бес толку и в суд идти по 125 УПК РФ. Не обжалуете отказ.

Здесь нет состава ст. 306 УК РФ. - Заведомо ложный донос о совершении преступления-

О совершении ПРЕСТУПЛЕНИЯ,-ключевое слово. А статья 6.1.1 КоАП РФ, это не преступление, а административное правонарушение.

Подавайте заявление частного характера в суд, в порядке ст. 318 УПК РФ о привлечении за клевету по статье 128.1 УК РФ.

Правильно, так как Статья 306. - Заведомо ложный донос о совершении преступления.

А побои, это не преступление.

А потому в порядке ст.318 УПК РФ заявление мировому подать нужно.