К чему готовиться, если свадьба запланирована после дня рождения?

• г. Вологда

В июле 23 числа мне 20 лет, а 31 августа у меня свадьба, как поступить? Два раза менять паспорт?

С просроченным же не распишут?

Ответы на вопрос (2):

По достижении возраста паспорт действителен еще 90 дней.

Здравствуйте!

Уже почти год как паспорт действителен 90 дней после исполнения 20 лет

На 31 августа паспорт будет действителен, сможете зарегистрировать брак и обменять паспорт 1 раз после свадьбы.