Разведены с мужем, не платит алименты, спор о ночевой - могу ли я отказать?

• г. Самара

С мужем разведены, алименты не платит, ребёнку в июне будет 2 года, хочет забирать с ночевой (я против, тк они не часто видятся).

Я имею правда не отдавать ребёнка с ночевой?

Ответы на вопрос (2):

Яна, не имеете право т.к. у отца такие же права. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. Устанавливайте график и т.к. ребёнок ещё малолетний, то можете включить условие, что отец может общаться с ребёнком только в дневное время.

Яна, Вы имеете на это полное право.

А вот БМ, если чем-то недоволен - может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Естественно, Вам надо возражать на требование забирать ребенка на ночь, да и вообще, настаивать на встречи с ребенком исключительно в Вашем присутствии.

С учетом возраста ребенка это очень даже реально.