Вопрос о предоставлении родителю временной опеки над ребенком - могу ли я отказать безответственному отцу в возможности забрать ребенка на неделю на море?

• г. Нижний Новгород

Мы в разводе, ребенку 2 года, он проживает со мной (матерью). На алименты я не подавала, иногда просто дает деньги, не ежемесячно. Видятся часто. Хочет забрать ребенка на неделю с ним на море. Не хочу отпускать, так как знаю, какой он безответсвенный и переживаю за ребенка. Имею ли право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас равные права. Вы - имеете право не отдавать. Он - имеет право забрать.