Просрочка по договору подряда с ремонтником физ. лицом, какую неустойку можно требовать за просрочку?

• г. Нижний Новгород

Просрочка по договору подряда с ремонтником физ. лицом, какую неустойку можно требовать за просрочку?

Ответы на вопрос (6):

Ст.28 Закона о защите прав потребителей

ч.5 В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Спросить
Пожаловаться

В размере трех процентов цены выполнения работы за каждый день просрочки, - ч 5 ст. 28 ЗоЗПП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В размере трех процентов от цены договора за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Неустойка должна быть предусмотрена письменным соглашением сторон, тк это способ обеспечения обязательства. Если не предусмотрено, то можно требовать возмещения убытков.

Спросить
Пожаловаться

3% неустойка в день на оснрвании статьи 28 закона '"О защите прав потребителей"

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Кого конкретно Вы понимаете под "ремонтником"?

Стоит обратить внимание, что неустойка не может превышать сумму, указанную в договоре, в связи с чем, возможно, целесообразнее будет взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Между ООО и физ. лицом заключен договор подряда на изготовление и монтаж пластиковых окон. Работы по наст. Договору должны быть выполнены в течение 14 дней, просрочка же исполнения данного обязательства составила 21 день. Условиями договора предусмотрено, что за каждый день просрочки исполнения обязательства Подрядчик уплачивает Заказчику 0,1% от цены выполнения работ. Подрядчик написал претензию, в которой указал, что в соответствии с п. 5 ст 28 З. О защите прав потребителей уплачивается неустойка в размере 3%. поэтому за просрочку Заказчик прост уплатить ему 3% неустойки. Законно ли данное требование Заказчика, если в подписанном обеими сторонами договоре предусмотрена неустойка в размере 0,1%? Могут ли стороны договора обоюдным согласием предусмотреть в договоре размер неустойки меньше 3%? Если в договоре предусмотрено размер неустойки менее 3% в каком порядке данное условие договора можно признать недействительным?

Подскадите по договору подряда какой % неустойки по закону можно требовать. Договор в приложении просрочка по сегодняшний день.

Юридическое лицо, просрочка 6 месяцев, сумма 67000, долг по решению суда погашен, по договору пени за просрочку 0,2% за каждый день просрочки, но была отдана в залог материальная ценность стоимостью более суммы просрочки.

В договоре подряда указано что просрочка составляет 0,1 процент от сметы, но смета не подписана и сроки работ по договору вышли. Может ли подрядчик взыскать неустойку за просрочку без подписанной сметы?

Заказчик при расчете по договору строительного подряда удержал неустойку предусмотренную договором в размере 1% за каждый день просрочки сроков окончания работ от цены договора. Сама просрочка незначительная 22 дня, Цена договора 9000000 руб, а удержанная неустойка 2000000 руб, что явно несоизмеримо. Вопрос как подать исковое об уменьшении неустойки и возврате денег Подрядчику, а также процентов за пользование чужими денежными средствами?

Помогите рассчитать неустойку (пени) по договору поставки. Долг 20 000, размер неустойки 0,01% за каждый день просрочки, просрочка 75 дней. Спасибо.

Как правильно рассчитывается неустойка за просрочку возврата денег за некачественный товар: с первого дня просрочки по день выплаты неустойки или по день, когда магазин согласился выплатить неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору подряда предусмотрена неустойка (0,1%, но не более 10 % от суммы договора) за просрочку оплаты. Просрочка более 1000 дней. Вправе ли подрядчик потребовать вместо договорной неустойки % по ст.395 за пользование чужими денсредствами или неосновательное обогащение, т.к. по 395 получается большая сумма?

Спасибо.

Какую неустойку я могу требовать от банка за просрочку выплаты вклада по окончании срока договора? Договор был заключен на 1 год, просрочка на данный момент - 7 дней. Банк объясняет задержку нехваткой ликвидности. Реальный срок выплаты неизвестен.

Неустойку необходимо начислять на общую сумму договора или на сумму неисполненных обязательств.

В договре прописано, что неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Договором.

Обязательства по договру частично выполненны, в.т.ч. в момент просрочки исполнения обязательства.

Ставка рефинансирования за время просрочке изменялась. По какой ставке необходимо рачитывать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение