Просрочка по договору подряда с ремонтником физ. лицом, какую неустойку можно требовать за просрочку?

• г. Нижний Новгород

Просрочка по договору подряда с ремонтником физ. лицом, какую неустойку можно требовать за просрочку?

Ответы на вопрос (6):

Ст.28 Закона о защите прав потребителей

ч.5 В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

В размере трех процентов цены выполнения работы за каждый день просрочки, - ч 5 ст. 28 ЗоЗПП РФ.

Добрый день! В размере трех процентов от цены договора за каждый день просрочки.

Неустойка должна быть предусмотрена письменным соглашением сторон, тк это способ обеспечения обязательства. Если не предусмотрено, то можно требовать возмещения убытков.

3% неустойка в день на оснрвании статьи 28 закона '"О защите прав потребителей"

Добрый вечер.

Кого конкретно Вы понимаете под "ремонтником"?

Стоит обратить внимание, что неустойка не может превышать сумму, указанную в договоре, в связи с чем, возможно, целесообразнее будет взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами.