По договору подряда какой % неустойки по закону можно требовать. Договор в приложении просрочка по сегодняшний день.

• г. Симферополь

Подскадите по договору подряда какой % неустойки по закону можно требовать. Договор в приложении просрочка по сегодняшний день.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В соответствии с законом о защите прав потребителей, в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.

Добрый день! Возможно требовать неустойку в размере 1% от невыполненных работ в установленный срок за каждый день просрочки, если договором не предусмотрено иное. На сегодняшний день срок просрочки по договору составляет 32 дня. Сумма зависит о того, какая сумма была выплачена вами.

Оплачено 100000 р. в момент составления проекта.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).