Имеют ли право правоохранительные органы бить пластиковой бутылкой невиновных?

• г. Иркутск

Имеют ли право правоохранительные органы бить пластиковой бутылкой невиновных?

Ответы на вопрос (10):

Никого они не имеют права бить. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите заявление о совершении сотрудниками полиции преступления в Следственный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Очевидно, что нет.

И виновных тоже.

Спросить
Пожаловаться

Конечно не имеют такого права. Если прокуратура не реагирует, то обращаться в вышестоящую прокуратуру и таким образом, вы дойдете до Генеральной прокуратуры. Можно написать также заявление в Следственный комитет по факту превышения полномочий (ст.286 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Пишите одновременно жалобы-заявления в:

1) следственный комитет;

2) Управление собственной безопасности МВД вашего города;

3) прокуратуру (района и города);

4) отдел полиции (+ в городской отдел);

- получатеся жалоа-заявление одно, а адресатами указываете все вышеуказннные органы - отправляете закозной корреспонденцией с уведомлением + Описью - если ее не будет потом не доказать какой именно документ вы отправли - в Описе пишите "Заявление о привлечении к уголвонйо ответственности сорудников полиции... за причинение побоев"

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

А если в прокуратуру уже пожаловался, а они бездействуют? Что делать?

Спросить
Пожаловаться

Подать жалобу можно любым удобным способом: через канцелярию прокуратуры, интернет-приемную Генпрокуратуры, сайт территориального подразделения или ценным/заказным письмом. Через 30 дней вы получите ответ. Омбудсмен тоже рассматривает жалобы на решения органов власти и должностных лиц. На сайте омбудсмена есть подробная видеоинструкция, «Как обратиться к Уполномоченному по правам человека в РФ через интернет-приемную».

Спросить
Пожаловаться

Если местная прокуратура бездействует, то жалуйтесь в вышестоящие органы прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

В местной прокуратуре мне сказали ждать ответ в течении 30 дней. Если ответа не будет в течении этого времени, сам туда поеду 5 июня.

Спросить
Пожаловаться

Есть еще отдел собственной безопасности УМВД, который расследует правонарушения и преступления, совершенные сотрудниками полиции. Можете обратиться и туда. Такой отдел есть в каждом населенном пункте РФ, включая региональный и федеральный отделы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

(УД не возбуждено), но есть решение суда на право наведения справок. Правомерно ли требование правоохранительных органов?

Кому обратиться если правоохранительные органы злоупотребляют служебными полномочиями и ведут себя неадекватно, не показывают никаких удостоверений и заставляют силой, невиновных людей признаться в том, что они не совершали?

Чтоб закрыть преступления, сажают в тюрьму невиновных.

Имеют ли право правоохранительные органы блакировать сим-карты.

При каких случаях имеют право правоохранительные органы проводить дактилоскопию?

Имеют ли право заявить в правоохранительные органы о преднамеренном банкротстве предприятия следующие организации: Счетная палата РФ, налоговый орган, службы безопасности хозяйствующего субъекта, Росфинмониторинг?

С уважением,

Анна.

Позвонили из МФО по просрочке. Сказали, что подадут заявление в правоохранительные органы в связи со злостным уклонением от оплаты. Суд - это тоже правоохранительный орган? Или они могут подать в полицию или прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правоохранительные органы заблокировали номер. Что делать? И имеют ли право?

Есть вопрос. Законны ли действия правоохранительных органов в отношении автолюбителей в сложившейся ситуации с коронавирусом и режимом самоизоляции в Москве и Московской области. Имеют ли право правоохранительные органы разворачивать и не пускать машины на территорию Москвы и МО во время самоизоляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение