Правоохранительные органы могут быть задействованы при злостном уклонении от оплаты по просрочке в МФО

• г. Владимир

Позвонили из МФО по просрочке. Сказали, что подадут заявление в правоохранительные органы в связи со злостным уклонением от оплаты. Суд - это тоже правоохранительный орган? Или они могут подать в полицию или прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Нет, суд-это суд. Правоохранительные органы-это полиция. Но это пустые угрозы. Отношения между Вами и МФО, являются гражданско-правовыми и их разрешить может только суд, а не правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

Коллекторы грозяться подать заявление в прокуратуру, или сказали что подадут заявление в правоохранительные органы по статье мошейничество с моей стороны, имеют ли они на это право? Спасибо.

Психически больной человек находится в данный момент в стационаре. Его мать посещают и звонят сомнительные люди, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов, но по факту интересуются его и её недвижимостью. Может ли она подать заявление в полицию или в прокуратуру? Куда правильнее? И обязаны ли правоохранительные органы принять такое заявление?

У меня просрочка в банке Траст. Вчера мне позвонили из банка и сказали, что подготовили заявление в правоохранительные органы. Имеют ли они на это право?

Меня избил сосед в июне прошлого года. Было написано заявление на него в полицию, сняты побои. Дело до сих пор не сдвинулось с мертвой точки, неоднократно писала заявления в прокуратуру местную, областную генеральную. Отказа в возбуждении расследования тоже нет. Указания вышестоящих органов местная полиция и прокуратура игнорирует. Хочу подать заявление в суд на соседа, избившего меня и на местные правоохранительные органы из за их бездействия. Мой вопрос: подавать ли мне два разных заявления на избившего меня и на правоохранительные органы или объединить все в одно заявление в суд?

Мошеннические действия совершались от лица организации. Кого следует привлечь к ответственности: генерального директора? В какой орган подавать заявление: в полицию или в прокуратуру? Если мы не знаем места жительства директора, можно ли подать заявление в правоохранительные органы по месту нахождения организации?

Отдал мошеннице 180 тыс. руб., почти 3 года назад. За содействие в получении инвалидности. Теперь кормит завтраками и говорит, что взяла деньги в долг, но долг возвращать не собирается. Хочу подать на неё заявление в правоохранительные органы. Не грозит ли мне в месте с ней уголовная ответственность? И в какой правоохранительный орган лучше подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне трудно обратиться в правоохранительные органы так как меня в университете шантажировали сказали что мой отец плохой и обещали приехать и что то сделать с ним по моему адресу это все подтвердилось, также отец передал мне что один обещал приехать по моему адресу, в этом случае если я буду обращаться в правоохранительные органы то нужно доказательства когда они присутствовали. В этот же день когда они приезжали есть свидетели но они отказывали отцу возможно и мне откажут поэтому мне нужно обратиться в правоохранительные органы но и в правоохранительных органах могут отказать, тогда где оставить заявление чтобы я мог защитить себя?

Могу ли я подать заявление в правоохранительные органы или прокуратуру НА ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА так как они не проконтролировали мою покупку жилья под материнский капитал?

Могут коллекторы подать за долги в суд, прокураткру, или рравоохранительнве органы по статье мошейничество, или это может только сделать банк, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение