Правоохранительные органы могут быть задействованы при злостном уклонении от оплаты по просрочке в МФО

• г. Владимир

Позвонили из МФО по просрочке. Сказали, что подадут заявление в правоохранительные органы в связи со злостным уклонением от оплаты. Суд - это тоже правоохранительный орган? Или они могут подать в полицию или прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Нет, суд-это суд. Правоохранительные органы-это полиция. Но это пустые угрозы. Отношения между Вами и МФО, являются гражданско-правовыми и их разрешить может только суд, а не правоохранительные органы.