Оплачиваемые ученические отпуска на предприятии - противоречие в системе образования и трудовых договоров

• г. Рязань

Я получаю второе образование, работаю на предприятии с которым заключен договор (на 3 года, была стипендиатом). У меня имеется 1 диплом по основному образованию, а второй - должна еще защитить. Ученические отпуски предусмотренные на предприятии оплачиваемы? Почему если я учусь по потребностям предприятия, а отпуск не оплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, включая оплату учебных отпусков, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ (ст.177 ТК РФ).

С уважением,