Ответье пожалуйста на мой вопрос, если можно в ближайшее время.

• г. Уфа

Имею высшее образование. В этом году поступил в институт повышения квалификации при Уфимском Государственном Нефтяном Техническом Университете, продолжительность обучения 2 года. Администрация предприятия где я работаю отказываетя оплачивать ученический отпуск, мотивируя тем, что я получаю высшее образование по своей инициативе (сам же оплачиваю) без направления предприятия. Хотя ИПК не выдает диплом о втором высшем образовании, а выдает диплом о том что слушатель имеет право работать в такой-то области.

Ответье пожалуйста на мой вопрос, если можно в ближайшее время.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Азат! В данном случае работодательтем более прав.