Я выграла суд апеляция со стороны ответчика не было какие действия с моей стороны дальше, что бы взыскать с них то что присудили.

• г. Мурманск

Я выграла суд апеляция со стороны ответчика не было какие действия с моей стороны дальше, что бы взыскать с них то что присудили.

Ответы на вопрос (5):

Получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте его в фссп.

Пишите заявление в суд о получении исполнительного листа, получаете исполнительный лист и направляете судебным приставам с заявлением об возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте, Лена. Обращайтесь в суд первой инстанции с заявлением о выдаче исполнительного листа, получайте его и направляйте в Отдел судебных приставов-исполнителей, по месту нахождения должника. Взысканием по исполнительному листу будет заниматься пристав.

Не обязательно Приставу направлять Исполнительный лист. Если у должника есть счета в банках, - гораздо быстрее получить деньги, предъявив лист напрямую в Банк. Моментально удержат и перечислят Вам деньги.

Чтобы узнать о наличии счетов, - сделайте Запрос в ИФНС, приложив копию Исполнительного листа. (на сайте или лично обратившись в ИФНС).. Вам предоставят справку о всех счетах должника, во всех банках. Потом в банк обращайтесь.

Если счетов нет или они "пустые" - тогда уже - к приставам.

Здравствуйте. Если решение суда уже вступило в законную силу, то пишите в суд заявление о выдаче исполнительного листа, затем предъявляйте исполнительный лист судебным приставам для принудительного исполнения.